当前位置: 首页 > 学生资助 > 2014-2015学年先进班级、优秀学生、优秀学生干部、奖学金获得者名单公示 正文
2014-2015学年先进班级、优秀学生、优秀学生干部、奖学金获得者名单公示
来源:    点击次数:     发布时间:2015-11-27

         

安徽绿海商务职业学院2014-2015学年

先进班级、优秀学生、优秀学生干部、奖学金获得者名单公示

 

一、艺术系

1、学院奖学金(11人)

1)一等奖学金(1人)

张旭

2)二等奖学金(1人)

王淑媛

3)三等奖学金(9人)

吴翠翠、徐秋哲、周正、轩梦贤、时侠春、周银、江燕、高曼婷、汤晓宇

2、三好学生(10人)

佘琴、王燕、张莉莉、汪清、傅裕、魏传秀、张萍、江燕、张旭、王淑媛

3、优秀学生干部(6人)

沈佳佳、陶包源、甄知秀、鲁晨旭、王仲丽、曹梅

4、各类积极分子(28人)

1)学习积极分子(6人)

戚英文、刘亚莉、李仕东、姚宇凡、李宇琴、徐克辉

2)文体积极分子(5人)

陶冶、汤晓宇、王红磊、陈亮、吴遵发

3)精神文明积极分子(6人)

卢苏婷、高瑞、鲍庭义、黎进、刘洋、李政青

4)社会实践积极分子(5人)

邢正国、高曼婷、李丽红、丁洁、付安楠

5)社团活动积极分子(6人)

甘斌、李畅 、何超、王晓梅、包蕾、甘亚玲

5、先进班集体

计算机多媒体141

 

二、工商管理系

1、学院奖学金(15人)

1)三等奖学金(15人)

 周开书 杨安红 姚梦婷 沈俊 刘运云 张帅洋 翁朝彬 王珍  储兰英 尚学历 夏梓耀 宋华凤 徐俊坤 秦亨金家月

2、三好学生(7人)

张静 方婷婷 周开书 李静 尹丽平 叶素红 汤驰

3、优秀学生干部(18

杨振宣 沈俊 李成浩 周青青 耿世银 王宏飞 姚露  邓志刚 孟颖  翁朝彬 姚秀亮 王珍 朱莉莉 尚学历 孙瑞君李景亮 邓全平 张战飞

4、各类积极分子(34

(1)学习积极分子(16

 尚武童 刘家琪 李运 刘道权 熊传金 何明芳  张瑶 刘娜 张雨晴  刘定倩 韩笑 杨银刚 潘亚婷 严杨琴 汪倩  董中富

(2)文体积极分子(6

 丁伟 张祥宇 吴必婷  薛磊 肖天驹 檀险峰

(3)社会实践积极分子(9

 陈小龙 刘阳 曾祥万 曹阳 汪国松 祝善韬 张密洋 张鹏飞 郭琪

(4)社团活动积极分子(3

孙青青 汪国胜 吴瑞

5、先进班级

会展141

 

三、旅游系

1、学院奖学金(10人)

1)二等奖学金(4人)

孙玉楠 刘楠楠 张文武 詹德强

2)三等奖学金(6人)

朱庆琳 黄莺 凌丽 陶光飞 汪祥 张文武

2、三好学生(4人)

周丽娟 陈婷婷 谢楠楠 杜安娟

3、优秀学生干部(7人)

张锐 章进良 余好满 陆辉 吴晓晓 张文武 詹德强

4、各类积极分子(14人)

1)学习积极分子(6人)

吴丽娜 潘玉柱 夏阳波 谢培培 闻敏丽 石玉翠

2)文体积极分子(4人)

王晓琴 张莲莲 王志强 沈郭昊

3)社会实践积极分子(4人)

吴雅倩 高胜杰 张理想 彭思远

5、先进班集体

旅游141

 

四、信息系

1、学院奖学金(10人)

1)一等奖学金(3人)

祝昌兴  缪强强  朱富容

2)二等奖学金(3人)

马孟颜  袁俊   陈庆祥

3)三等奖学金(4人)

朱齐雅  左丽   方智剑  张东阳

2、三好学生(10人)

祝昌兴  汪振美 张龙 马孟颜 葛航  张冬冬 郑小珍刘浩  陈天宇 张豪杰

3、优秀学生干部(5人)

黄涛  王先生  陈艳  吴文众  赵润

4、各类积极分子(29人)

1)学习积极分子(6人)蒋平平  杨军  甘亚玲  李娜  汤鹏  王静珍

2)文体积极分子(5人)许越  张玉潮   张洪全  范鑫  肖浩然

3)精神文明积极分子(6人)王孝报 叶文凤 朱明  许本霞  郑西华 何超

4)社会实践积极分子(6人)方东杰  方二斌  陈亮 方智剑 姚明 吴遵发

5)社团活动积极分子(6人)陈贺林 于迟  李畅  朱富容  胡俊  常凯旗

5、先进班集体

物联网 141班级

 

五、会计系

1、学院奖学金(5人)

2)二等奖学金(5人)

方小莉、张彩燕、许艳、张盼盼、卢鑫伟

3)三等奖学金(16人)

刘琴  张丽君  苏玉荣   徐雅萍   杨龙英  赵雅静  徐娜 汪雅丽   汪洁  李艳  征梦杰 何腾飞 朱琪  钟金霞  呼德宝  梁婉莹 

2、三好学生(14人)

孙龙 孙旭 徐雅萍 许蓓 苏玉荣 李昶 胡素 王佩玲 何腾飞 郭珊珊汪雅丽  赵雅静  黄良来  李艳

3、优秀学生干部(9人)

征梦杰  孙亚华 吴孝杰 喻正杰  卢鑫伟  方小莉  宋敏雪  李艳  任朋成

4、各类积极分子(33人)

1)学习积极分子(9人)

 余芳  呼德宝  何云杰  章扬  边洁  张彩燕  许艳  施雅玲  张若楠

2)文体积极分子(5人)

 凌雅平  汪琴  朱琪 吴胜美  吴孝杰

3)精神文明积极分子(3人)

 胡素 孟阿倩  朱苗苗 

4)社会实践积极分子(6人)

 王媛媛  张敏  潘晶晶     张盼盼  王建   王娜

(5)社团活动积极分子(10人)

 马桐桐 于梦珂 高聪聪 董义苑 周娇娇 郭月马琼瑶 朱燕南 陈婷玉 祝鑫楠

5、先进班集体 

 会计141

 

六、经贸系

1、学院奖学金(22人)

1)一等奖学金(3人)

 虞丽娟  李微  邓玉彬               

2)二等奖学金(5人)

 曹杰 周青青  程蓉  王保芹 涂金明

3)三等奖学金(14人)

罗伟  余才胜  徐锐 周佳丽  杨青瑞  聂黄婷  王飞 郑海 陶晓玉 史学玲  李杰  桂江山  陈梦娜  叶文佳

2、三好学生(14人)

余才胜 邵月灯 熊文强 陈哲 董兆宁 刘洋 朱将华  史学玲  陶晓玉  王飞  刘小利  何杨兵  陈素勤  张阳

3、优秀学生干部(21人)

 姜旭娟 周青青 孙志康 苏彬 朱雅利 何亮 吴迪  李永伟  李杰  杨孟宇查婷婷  杨彪  聂黄婷 朱雪 张赫 郑海 涂金明  田晓蝶  何先招  汪震宇   左兰

4、各类积极分子(47人)

1)学习积极分子(9人)

 胡元琪 江玉娟 李培  许倩倩   高炎超  刘孝蔓  张夏平  钱改霞 刘小利

2)文体积极分子(10人)

 邵雨婷 叶恩予 陈欢欢  孙涛  桂江山  邵寻平  汪雪青  卓秀芳  吴光宇  蔡雪雪

3)精神文明积极分子(10人)

 张虎 方义忠 王涛 李祥 许双    江芳琴   周赵  满志平 卢春旺  石春霞

4)社会实践积极分子(9人)

 吴邵峰 柯军军 杨振国 吴松 张涛  赵孝芝   刘德顺  汪相群  方明星

5)社团活动积极分子(9人)

 司皖豫  张成中周莹  王雨浩  杨彪  杨晶晶   杨张琦  许俊杰  刘超岳

5、先进班级:电商142

 

 

 

                 

 
电话:(+86/0)551-68898906 传真:(+86/0)551-8898098 地址:中国·合肥经济技术开发区合安路68号(本部) 邮编:230601 站点地图 皖ICP备08001093号
2012-2016 All Right Reserved - 网络中心 李燕技术支持
绿海商务职业学院 @ 版权所有